您好,欢迎访问赌博门户网站!
2016年10月25日 星期二

关于召开政协岳阳市第八届委员会第三次会议的通知

时间:2018-12-29 15:46:22    来源:    点击:0


根据政协岳阳市第八届委员会第十四次常务委员会议决定,政协岳阳市第八届委员会第三次会议定于2019年1月6日至2019年1月9日在岳阳市城区召开,正式会期3天半。会议的主要议程是:一、听取并审议政协岳阳市第八届委员会常务委员会工作报告;二、听取并审议政协岳阳市第八届委员会常务委员会关于赌博网站八届二次会议以来提案工作情况的报告;三、列席岳阳市第八届人民代表大会第四次会议,听取并协商岳阳市人民政府工作报告;协商岳阳市2018年国民经济和社会发展计划执行情况与2019年国民经济和社会发展计划(草案)的报告、岳阳市2018年财政预算执行情况和2019年财政预算(草案)的报告、岳阳市中级人民法院工作报告和岳阳市人民检察院工作报告;四、补选政协岳阳市第八届委员会副主席、辞免和补选政协岳阳市第八届委员会常务委员;五、审议通过有关决议;六、审议通过政协岳阳市第八届委员会提案审查委员会关于八届三次会议提案审查情况的报告;七、其他事项。现将有关事项通知如下:

一、会议出席人员:政协岳阳市第八届委员会全体委员

二、会议报到时间、地点和主会场:

1.报到时间:2019年1月5日上午8:30—12:00。

2.报到地点:

(1)科技、农业、新闻出版、教育、体育、医药卫生、友好、社会福利和社会保障、少数民族、宗教、侨联、文化艺术、社科、科协界别委员到国贸邦城大酒店一楼大堂报到(国贸邦城大酒店地址:南湖大道329号);

(2)民革、民盟、民建、民进、农工、致公、九三学社、工商联、经济界别委员到岳阳大酒店一楼大堂报到(岳阳大酒店地址:站前路1号);

   (3)中共、无党派、工会、共青团、妇联、青联、特邀界别委员到东城港湾大酒店一楼大堂报到(东城港湾大酒店地址:岳阳大道1号)

3.会议主会场:大会主会场设市会展中心小剧场。

三、其他事项

1.根据大会日程安排,2019年1月5日下午14:30,举办学习“习近平总书记加强和改进人民政协工作重要思想”的专题讲座;16:00召开预备会议;17:00举行中共党员委员会议,请各位委员于14:20前进入会场就座。

2.请全体委员认真做好参会准备工作。委员所在单位要妥善安排委员的工作,保证委员集中精力开好会议。委员如确因特殊情况不能出席会议,须履行书面请假手续,写明请假事由,在会议召开前两天报政协岳阳市第八届委员会第三次会议大会秘书处组织组备案,经大会秘书处秘书长批准。(联系人:谢志武,电话:8798807、13517305636)。
  3.本次会议期间全体赌博网站委员集中食宿,市委会风会纪监督巡查组将对本次会议进行全程监督,所有参会人员不得从事与会议无关的宴请、娱乐等活动。各位委员要安排好岗位工作,按时报到,集中精力、自始至终参加会议,无特殊情况,不准迟到、早退,不得回家吃饭住宿;确有特殊情况,须严格向大会秘书处组织组履行请假手续。

    附件:政协岳阳市第八届委员会界别委员名单

 

 

                   政协岳阳市委员会办公室

                      2018年12月27日 

 

 

 

 

附件:

 

政协岳阳市第八届委员会界别委员名单

 

中共界(24人)

徐新楚、陈奇达、罗陆平、黎四清、秧  励、孔福建

胡  玮、易长运、张群望、吴敬文、贾建湘、毕金林

徐  煜、毛永明、贺名良、易兴吾、胡宗明、刘雪梅

汪四新、易拓新、田德年、许  淞、罗爱民、袁勇智

民革界(9人)

任浩波、袁正宏、彭岳斌、陈可娟、侯练兵、彭皓宇

彭娅琦、杨柳枝、彭蠡月

民盟界(9人)

黎雄兵、高鸽子、朱飞鹰、刘  宏、付  智、湛  恒

张  丽、卢  俊、戴国良

民建界(9人)

方争奇、郝  纯、许  冰、罗琪美、曾  伟、周晓燕

邓  峰、刘  凡、邱玉强

民进界(10人)

张世愚、李尧瑶、李  情、杨骅罡、刘亚松、倪  啸

肖建辉、吴 敏、苏  甜、李红城

农工党界(11人)

李向阳、胡  勇、刘 霞、杨柏球、彭  勇、闾四平

王艳锋、向安萍、谭建勋、曾  炜、李可贵

致公党界(9人)

丁湘平、谢模满、马雨慧、吴  翔、聂东宋、付旭光

李  煜、张奇君、吴文联

九三学社界(11人)

李  平、付  萍、陈曼霞、陈岳红、杨  波、李强松

严建军、周  升、许望龙、胡建兵、戴  岑

无党派界(10人)

万五龙、吴  桐、李  艳、李小波、龚欧云、陶  婷

刘红梅、刘立华、李雄文、王  伟

共青团界(8人)

綦小广、黄鑫山、曾铁山、徐晓宇、李榜文、张  雯

郑  德、冯  丹

工会界(6人)

彭慕侬、李秋桂、丁敏湘、张新球、周岳波、李信华

妇联界(9人)

陈慧君、曾  琴、杨  善、李  娃、罗爱华、涂星星

刘  丽、安丽娣、张  洁

青联界(9人)

向  彪、刘丽芳、吴鹏涛、沈  霖、张  勇、龚迎军

李  慧、左  帅、李  威

工商联界(20人)

刘晓英、方亚华、何祚云、邓冬华、陈丽青、吕忠锋

孙建平、李满雄、胡晓珊、陈  丽、龚少祥、唐  洪

陈浩章、罗宏辉、胡  骥、林才金、阮炎林、黄新城

郑宏翠、黄世林

科协界(12人)

陶沙岸、卿  漪、赵奇志、吴  杰、牛琳芝、范亚夫

梁  洁、朱宏伟、邵寒梅、鲍坚仁、李望南、包世友

侨联界(10人)

任焱辉、刘永平、江炫龙、刘  玄、詹景春、张红雨

陶  涌、高锦文、叶  斌、柳玲玲

文化艺术界(12人)

钟  辉、安立萍、付淑华、李  敏、刘  静、沈保玲

钱  潜、王志平、李政红、叶菊如、罗文娟、黄  云

科技界(12人)

黄建平、李文伟、李立平、朱先涛、邹欣欣、姚  红

蒋  勇、蒋卫和、陈  灿、谢葵芬、侯亚雄、何湘国

社科界(12人)

王志龙、张  萍、霍益辉、丁卫平、吴  波、黄丽娟

盛新湘、钟  毓、周卫球、吴用平、曹景毅、徐绍凯

经济界(30人)

洪建军、涂克成、向  阳、李  虎、刘汉军、雷志勇

徐  方、阳小艳、唐明辉、李景周、王 刚、王毅夫

蔡祥飞、任雄辉、杨锜顺、李  波、谌七云、李 宏

张先文、黄建文、罗先涛、逯佩荣、刘阳春、张健军

涂泽求、彭公穆、刘  伟、李 维、曹云华、欧阳拥军

农业界(12人)

田  军、陈  刚、李亚白、王亚红、李永胜、彭  洁

左  钢、朱根玉、李志华、涂天健、王文裕、韩玉峰

教育界(16人)

喻玲玲、甘振华、姚取科、苏菊辉、谢翠云、王国祥

吴千里、李  锋、王宇红、方翠英、廖小光、李细红

兰  剑、赵艳飞、李立文、廖卫红

体育界(8人)

李永波、姚海根、刘怀金、张正奇、彭  军、丁先波

汪美才、郭  钰

新闻出版界(8人)

刘岸芳、冯元满、李  昆、任 为、孙丽芳、李昶澄

陆如勇、罗慧蓉

医药卫生界(15人)

周志宏、余飞跃、夏伟瑜、熊  芳、许红丽、方奎明

林  辉、张灿炎、何业辉、肖锦艳、左成刚、殷 婵

张晓明、童晓东、屈君红

对外友好界(9人)

杨驰军、卢志平、郭 萍、黄二良、陈 钰、宋炼钢

方  舒、刘  细、熊  放

社会福利和社会保障界(10人)

陈  平、沈  玮、姚  平、黄泽凤、刘  艳、李正望

熊云辉、张朝辉、王希斌、徐兆喜

少数民族界(5人)

汪远碧、于炳煌、彭宏书、李德福、陶婷婷

宗教界(5人)

释登本、王建平、张卫良、杨运兵、释来光

特邀界(33人)

邹岳湘、郭介川、陆敏刚、汪浩洋、向  江、袁小文

廖祯祥、李其报、洪志凡、黎华平、张满兰、徐康荣

袁陆保、苏红琳、周义军、方卫兵、彭千红、陈培宏

徐德元、彭端生、白铭科、陈忠炎、周  峰、郑德明

孙 力、蒋雄波、邓岳生、甘  磊、沈小星、朱关兮

孟  莉、谢学文、易湘禹

Baidu